Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Деловые женщины > Недвижимость

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.12.2017, 03:50   #1
Валерия
Senior Member

По умолчанию Планируется покупка квартиры.

Мы с мужем решили продать квартиру, которая еще от его бабушки досталась, пока пожить с родителями. Подкопили денег, плюс материнский капитал. В общем хотим взять двушку (Москва). Честно говоря, не пониамем в этих делах. Что лучше, вторичку брать, или новостройку? Как выгоднее?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2017, 19:42   #2
Лиза_Лиза
Junior Member

По умолчанию Re: Планируется покупка квартиры.

Думаю лучше новостройку. Они и дешевле, особенно если дом еще в процессе постройки. И построены по современным технологиям, с инфраструкторой. Ну конечно, если застройщик нормальный.
Лиза_Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017, 01:46   #3
Инессочка
Senior Member

Знаете автор, квартиры выгоднее покупать в недостроенных домах. Лучше даже на этапе котлована. Понимаете, чем ближе к сдаче, тем дороже. А так можно вложиться и через пару лет получить готовую квартиру гораздо дешевле, чем она будет стоить в уже сданном доме.
Инессочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2017, 23:09   #4
Лолитта
Junior Member

Согласна, что дешевле брать в еще недостроенных домах. А вторички я вообще не рассматриваю, дорогие и не современные. Что касается новостроек, главное с застройщиком не прогадать. Кстати, слышала что у ЛСР, в ЖК Зиларт уже вторая очередь пошла в продажу, пока на этапе котлована, но цены очень хорошие на покупку квартир. Сам на этапе покупки у них, готовлю документы.
Лолитта вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2017, 01:21   #5
Aminasa
Member

Насчет вторички полностью согласна, что не стоит брать такие квартиры. Причем то, что они дорогие и не современные, это ещё полбеды. Но плюс к этому, там ещё и различные проблемы бывают. То несовершеннолетние дети прописаны, и это усложняет процедуру покупки. То уже после сделки обнаруживается жилец, который был временно выписан, и начинает претендовать на право проживания в квартире. У нас была однажды такая ситуация, и решать её пришлось разумеется, с помощью юристов. Хотя конечно сейчас я уже понимаю, что нужно было заранее изучать вопрос, как выписать человека при продаже квартиры http://pravo-sfera.ru/pravo/vypisat-...zhe-kvartiry-/ . Но все эти нюансы, просто невозможно предусмотреть. Благо что тогда удалось получить грамотную юридическую консультацию, по телефону горячей линии 8-499-346-81-76, причем совершенно бесплатно. Поэтому всё-таки решили данный вопрос, в нашу пользу. Но теперь я уже точно могу сказать, что лучше приобретать квартиру в новостройке. Ведь это во-первых дешевле, во-вторых, точно не будет подобных проблем.
Aminasa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2017, 03:06   #6
Salomea
Member

Цитата:
Сообщение от Инессочка Посмотреть сообщение
Знаете автор, квартиры выгоднее покупать в недостроенных домах. Лучше даже на этапе котлована. Понимаете, чем ближе к сдаче, тем дороже. А так можно вложиться и через пару лет получить готовую квартиру гораздо дешевле, чем она будет стоить в уже сданном доме.
Да, лучше на этапе котлована брать, это дешевле всего. Главное, хорошо проверить надежность застройщика. Это конечно к юристам надо обращаться, они всё проверят.
Salomea вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2017, 18:18   #7
Tiara
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Мы с мужем решили продать квартиру, которая еще от его бабушки досталась, пока пожить с родителями. Подкопили денег, плюс материнский капитал. В общем хотим взять двушку (Москва). Честно говоря, не пониамем в этих делах. Что лучше, вторичку брать, или новостройку? Как выгоднее?
Смотрите конечно сами, но я обеими руками за второй вариант, и не вижу смысла покупать вторичку. Здесь вас могут подстерегать любые неожиданности, порвет трубы или погорит проводка, ведь в старом доме в большинстве случаев все коммуникации износились и требуют замены. Так что никакой выгоды здесь нет, и чтобы довести старую квартиру до ума, понадобятся серьезные вложения. Когда у нас с супругом появились средства для покупки собственного жилья, мы решили в срочном порядке выбираться от родителей и подобрали на сайте компании "МосБерлоги" замечательную, светлую и просторную двушку в новостройке в ЖК "Виноградный", расположенный в Измайлово. Район здесь отличный, во дворе обустроенная детская площадка, поблизости садики, школы, маркеты и все необходимое для жизни. Так что, если мне удалось вас убедить, посмотрите здесь https://mosberlogi.ru свежую, правдивую и актуальную информацию о застройщиках, всех новостройках Москвы и области, планировках квартир, их стоимости и определяйтесь. Думаю это будет совсем несложно.

Последний раз редактировалось Tiara; 24.12.2017 в 18:20.
Tiara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2017, 16:32   #8
quilon
Member

А в какой европейской стране лучше всего покупать недвижимость?
quilon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2017, 18:42   #9
sweet99
Junior Member

Мы вторичку в этом году купили, очень хороший вариант нам попался. Немного ремонт сделали и заехали жить, всем довольны.
sweet99 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2017, 22:17   #10
Winny
Member

Цитата:
Сообщение от quilon Посмотреть сообщение
А в какой европейской стране лучше всего покупать недвижимость?
Я хотела бы в Испании. Смотрю на https://estate-spain.com/mallorca что цены на некоторые предложения гораздо ниже московских и вот не знаю что и делать дальше. Как думаете стоит ли покупать?
Winny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра