Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Любимый женский форум > Дружба

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.12.2013, 16:18   #1
Womie
Администратор

По умолчанию Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Могут ли здоровые взрослые мужчина и женщина общаться, как друзья? Не как коллеги, а именно, как друзья. Что думаете об этом?
Womie вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 18:58   #2
Alena
Senior Member

По умолчанию Re: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Ой, да конечно! У меня много друзей-мужчин! Только половина из них не прочь заняться совсем совсем не дружбой, а очень даже любовью, но я-то с ними дружу!)))
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 01:17   #3
Milagro
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Ой, да конечно! У меня много друзей-мужчин! Только половина из них не прочь заняться совсем совсем не дружбой, а очень даже любовью, но я-то с ними дружу!)))
Вот это и доказывает, что искренние ДРУЖЕСКИЕ чувства с обеих сторон очень редки - кто-нибудь да захочет перевести отношения в другую плоскость
Мой опыт не позволил мне оценить прелести настоящей дружбы с мужчиной. Как только я начинала думать, что вот, наконец-то друг! Настоящий! - Как тут же оказывалось, что с его стороны это и не дружба вовсе. Либо еще один вариант - "друзья" влюблялись в кого-нибудь и навсегда исчезали с горизонта - мол "зачем дружить, когда можно любить?".
Дружба с коллегами-мужчинами, к сожалению, не проходила проверку временем - как только кто-нибудь увольнялся, общение сходило на нет.
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 02:29   #4
Helga
Senior Member

Ну, с моей точки зрения возможна дружба с мужьями подруг и друзьями мужа – когда поводов переводить отношения в другую плоскость заведомо нет При условии, конечно, что мы с ними "на одной волне", иначе они так и остаются просто мужьями подруг и друзьями мужа) Хотя и в этом случае это скорее, все же, приятельские отношения, чем близкая дружба.
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 15:04   #5
Andrey
Member

Цитата:
Сообщение от Helga Посмотреть сообщение
Ну, с моей точки зрения возможна дружба с мужьями подруг и друзьями мужа – когда поводов переводить отношения в другую плоскость заведомо нет При условии, конечно, что мы с ними "на одной волне", иначе они так и остаются просто мужьями подруг и друзьями мужа) Хотя и в этом случае это скорее, все же, приятельские отношения, чем близкая дружба.
Это скорее просто общение со знакомыми. Друг - это тот, с кем хочется встретится отдельно, поговорить о жизни, обсудить разные вопросы. Не мне вам рассказывать

Думаю, что такие отношения возможны по типу "брат-сестра". Если есть разница в возрасте и кто-то кому-то помогал.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2013, 17:28   #6
Екатерина
Administrator

Цитата:
Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение
Вот это и доказывает, что искренние ДРУЖЕСКИЕ чувства с обеих сторон очень редки - кто-нибудь да захочет перевести отношения в другую плоскость
Мой опыт не позволил мне оценить прелести настоящей дружбы с мужчиной. Как только я начинала думать, что вот, наконец-то друг! Настоящий! - Как тут же оказывалось, что с его стороны это и не дружба вовсе. Либо еще один вариант - "друзья" влюблялись в кого-нибудь и навсегда исчезали с горизонта - мол "зачем дружить, когда можно любить?".
Дружба с коллегами-мужчинами, к сожалению, не проходила проверку временем - как только кто-нибудь увольнялся, общение сходило на нет.
У меня абсолютно аналогичные ситуации постоянно случаются)) Хотя я стойко продолжаю верить в существование гендерной дружбы и все так же завожу друзей мужиков.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 23:09   #7
zluka
Member

ой, да и в однополой дружбе полно провалов. особенно в женской.

вот высказывание "дружбу сексом не испортишь" несправедливо. испортишь и еще как, если секс определяется как что-то не значимое в отношениях или как одолжение друг другу. но в то же время я знаю много пар, которые из-за "дружбы" стали парой. и они счастливейшие люди, хочу сказать.
zluka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2013, 23:10   #8
zluka
Member

Короче, я даже сама не понимаю, на чьей я стороне
zluka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2013, 00:17   #9
Helga
Senior Member

Цитата:
Сообщение от zluka Посмотреть сообщение
я знаю много пар, которые из-за "дружбы" стали парой
ну так это как раз нормально, когда дружба перерастает в любовь Вопрос в том, может ли она не перерастать)))
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.01.2014, 19:18   #10
Alena
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Milagro Посмотреть сообщение
Редки, но не невозможны!
То, что мужчины-друзья исчезают, когда влюбляются -- это правда... Может, у них в сердце так много разных людей, как в наше, не помещается?))) Влюбляются-уходят-возвращаются и зализывают раны с нашей помощью))
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра