Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Женское здоровье > Все о лечении за границей

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.12.2013, 15:32   #1
zluka
Member

По умолчанию Лечение в Израиле

Вот скажите, может кто знает, а это по карманы обычному человеку? И все ли там так результативно, как везде пишут? То, какой там высокий уровень обслуживания, внимательный персонал и комфортные условия мне не столь важно, главное - результат.

Подскажите! Хочу маму подлечить по всяким женским болезням.
zluka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 16:05   #2
Apex
Member

По умолчанию Re: Лечение в Израиле

Злюка, я интересовалась этим вопросом. Остановилась, в конце концов, на бюджетном лечении в Белоруссии - близко от Москвы, а по ценам разница на порядок.

В Израильской медицине самая главная проблема - куча реселлеров. По-моему, каждый житель Израиля занимается мед туризмом. Из-за этого накручиваются цены. Очень сложно найти контакты именно представителей клиник, а не посредников.
Apex вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2013, 21:45   #3
zluka
Member

Бюджетно это хорошо, но хочется ведь и результативно! А не так, чтобы врачи того и ждали, чтобы им подарочки в пакетике подсовывали за любую мелкую консультацию. И чтобы санитарки и медсестры были исполнительны не только тогда, когда им маякнешь бутылочкой или конфетками. Или в Беларуси (так, вроде правильно) уже не так? Погонял их батька что ли?

Хотя про санатории белорусские слышала только самое хорошее: друзья вон каждый год покупают путевки заранее, еще зимой. Говорят, лучше, чем в Крым съездить пожариться.
Непрочитано 27.12.2013, 21:33   #4
zluka
Member

Цитата:
В Израиле разразился громкий скандал вокруг крупнейшей Тель-Авивской клиники "Ихилов"

Как выяснилось ее врачи вымогали крупные суммы денег у пациентов из России. Медики говорили, что в больнице нет мест и операцию придется ждать несколько месяцев, а потом предлагали "решить вопрос", доплатив сверх официального прйскуранта. Благодарность обычно составляла от 10 до 60 тысяч долларов. Причем оперировали - всех, даже заведомо обреченных пациентов. Конечный результат хирургов не интересовал. Главным было получить деньги.

"Если операцию буду делать я, расклад примерно такой: 30 тысяч долларов получает больница, и еще 30 тысяч - мне. Ну, в смысле мне и ассистентам, я же делюсь со своей командой", - так говорит на записи скрытой видеокамерой заведующий отделением нейрохирургии больницы "Ихилов" Цви Рам.

Спрос на услуги врачей был огромным. Операции расписаны на полгода вперёд. Теперь, похоже, делать их будут другие люди. А взяточникам придётся объясняться с полицией и налоговым управлением. Медикам, вовлечённым в скандал, грозит пожизненный запрет на профессию. Многие израильтяне считают, что пациенты из-за рубежа создают проблемы для местных жителей, которые месяцами не могут попасть к нужному специалисту. Врачам выгоднее работать с иностранцами.

Источник: http://www.1tv.ru/news/world/248958
Ну теперь точно никакого Израиля!))
Непрочитано 24.01.2014, 04:24   #5
yap-you
Senior Member

дорого там даже для израильтян. одноклассник там живет, перенес инфаркт, лечением доволен, но цены кусаются.
yap-you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2014, 15:13   #6
Vishenka
Senior Member

Цитата:
Сообщение от yap-you Посмотреть сообщение
дорого там даже для израильтян. одноклассник там живет, перенес инфаркт, лечением доволен, но цены кусаются.
а как у них вообще с уровнем жизни? особенно для переехавших из другой страны?
Vishenka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2014, 04:12   #7
yap-you
Senior Member

ну, он давно уже уехал, до болезни хорошо зарабатывал, технарь, и жена -- политик. так что не жаловались на уровень жизни. но некоторая специфика прорывается, например, жена один раз свернула не туда и попала в арабский квартал... очень испугалась.
на работе, рассказывал, много "подсиживаний", в общем, обычные проблемы большого коллектива.
yap-you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 21:50   #8
Zoya59
Junior Member

О лечении в Израиле говорят и пишут много..все зависит от того, с кем вы будете иметь дело- напрямую с клиникой или с посредническй фирмой. Мои знакомые возили на лечение в Израиль маленького ребенка с генетическим заболеванием, но им пришлось продать квартиру, чтобы оплатить лечение, результатами лечения довольны, сказали, что врачи там по-другому относятся к своим пациентам.
Zoya59 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2014, 00:40   #9
Olenka
Junior Member

Я например страдаю уже долгое время гастроэзофагальным рефлюксом.Лекарства ни какие не помогают,жизнь перестала быть в радость,а у меня двое совсем маленьких сыновей.Операции,которые у нас делают в России никакой гарантии выздоровления не дают и все равно я должна была бы заплатить за операция в Москве 120.000 рублей.Единственная страна,где делают операцию,которая действительно помогает избавиться от заболевания это Израиль.Мы напрямую без посредников связались с клиникой.Операция нам обойдется в 60000 долларов,сюда же входит и нахождение в клинике.Считаю на здоровье экономить нельзя.
Olenka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2015, 00:10   #10
Homal
Junior Member

Я вам скажу, что не правда, что везде там только деньги нужны. Там действительно отличные специалисты, которые могут поставить диагноз и назначить нужное лечение, сервис там совсем не такой, как у нас. Я это говорю, т.к. сама лично присутствовала при диагностике знакомой. Я правда не знаю за все клиники, но пара отличных точно есть))) Пока могу посоветовать [запрещенная реклама] , надеюсь и от вас услышать отзывы, вдруг на будущее пригодится. Особенно с сравнением цен))
Homal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра