Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Женское здоровье > Заболевания и методы их лечения

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.03.2017, 19:07   #1
Тасамая
Junior Member

По умолчанию боль в горле при простуде

Посоветуйте домашнее лечение боли в горле при простуде. Ни к какому врачу я идти не собираюсь, т. к уже на больничном с противовирусным в обнимку, которое не помогает, к большому сожалению. Посоветуйте противовирусные и скажите ваше мнение про спрей оралсепт, думаю купить именно его.
Тасамая вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2017, 00:48   #2
Синекдоха
Junior Member

По умолчанию Re: боль в горле при простуде

Я мажу "Звездочкой" шею и грудь, оборачиваюсь теплым шарфом, и утром встаю здоровая!
Синекдоха вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2017, 03:43   #3
Мариша
Junior Member

Оралсепт приятный на вкус, мы покупали ребенку, потом в аптечке лежал, применяли и сами. Хороший спрей
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2017, 03:50   #4
Понка
Junior Member

Из противовирусных арбидол мне нравится. А что у вас сейчас?
Понка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2017, 22:26   #5
VictoriaSSS
Senior Member

С гомеопатическими гранулами ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ я "познакомилась" в 2007 году, когда моему ребёнку не было и трёх месяцев. У меня началась простудное заболевание, но в силу того, что мой малыш был на грудном вскармливании, я не могла принимать "обычные" лекарства. Выручила меня мама, она сходила в аптеку и попросила что-нибудь от простуды, но чтобы можно было принимать в период лактации. Я стала принимать гранулы в первый день болезни, два раза: утром и вечером по одной дозе.
​Во-первых, удивил вкус: гранулы-шарики имеют приятный сладкий вкус и не составляет труда принимать подобное лекарство. На второй день к вечеру я уже почувствовала себя значительно лучше, а к концу третьего дня приёма гомеопатических гранул все симптомы ушли. Я чувствовала себя совсем хорошо!
​Если после начала приёма гранул прошли сутки, а положительных изменений нет, то следует обраться к врачу. При отсутствии эффекта после приёма гранул, требуется пересмотр лечения и обращение к врачу. Но в моём случае, гомеопатическое средство помогло мне победить на начальных стадиях простудное заболевание..
Мне не потребовалось принимать более серьёзные лекарства и я без проблем продолжила грудное вскармливание малыша.
​Позже я использовала гомеопатические гранулы в лечении ребёнка, когда сыну было чуть больше года. Тогда я растворяла гомеопатическое средство в небольшом количестве воды и давала пить с ложечки.
На какое-то время я забыла про этот лекарственный препарат, но вспомнила о нём во время второй беременности. "Шарики" всегда мне помогали, главное не затягивать с лечением и принимать лекарство при первых симптомах простудного заболевания, "не запустить" болезнь!
Теперь я применяю ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ при лечении простудных заболеваний у своего младшего ребёнка. Когда дочери было около двух лет я растворяла гранулы в воде, теперь она стала чуть старше, и в этом нет надобности-ребёнок принимает лекарство в чистом виде. Сладкий вкус гранул способствует тому, что лекарство не будет выплюнуто!
В заключении хочу сказать, что гомеопатические средства, в частности гранулы ОЦИЛЛОКОКЦИНУМА, не являются панацеей, но их применения на начальных стадиях заболевания достаточно эффективно. Лекарство стоит не дёшево, но я на своём опыте убедилась: ГОМЕОПАТИЯ РАБОТАЕТ! Мне и моим детям гранулы помогли. И потраченных денег не жаль. В конечном итоге решать Вам, подходит ли в Вашем конкретном случае такой способ лечения или нет.
http://oscillo.ru
VictoriaSSS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2017, 14:50   #6
ladyocean
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Понка Посмотреть сообщение
Из противовирусных арбидол мне нравится. А что у вас сейчас?
Мне не помогает ардибол, считаю его пустышкой
ladyocean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2017, 14:51   #7
ladyocean
Senior Member

Автор а вы каким противовирусным пользуетесь?
ladyocean вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2017, 14:54   #8
Oneprofi
Senior Member

Я тоже считаю такие таблетки -плацебо
Oneprofi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.03.2017, 14:57   #9
Oneprofi
Senior Member

Здравствуйте! Если проблема еще актуальна, оралсепт довольно неплох и я думаю что отлично подойдет для домашнего лечения, можете в интернете купить https://onlineaptechka.ru/ .
Oneprofi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2017, 14:42   #10
Diana333
Senior Member

Я лично пользовалась многими препаратами, которые мне помогают. Но даже если вы не хотите к врачу, то всё ровно нужно к нему идти, только он посоветует правильное лечение. Лично мне ещё от горла помогало это средство: http://homeovox.ru . Ещё чая всегда побольше нужно пить.
Diana333 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра