Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Любимый женский форум > Фотографии

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.02.2014, 15:12   #1
Vitarama
Senior Member

По умолчанию секреты фотографии

Объективы, фокусное расстояние, результат
Непрочитано 17.02.2014, 15:22   #2
Vitarama
Senior Member

По умолчанию Re: секреты фотографии

Непрочитано 17.02.2014, 15:27   #3
Vitarama
Senior Member

Вот выдержки, диафрагмы, светочувствительность - для меня всегда - лес непроходимый, но тут как-то понятно, вроде, изложено

shutter speed - скорость спуска затвора (выдержка) - как долго
ISO Sencetivity - светочувствительность - вместительность
Aperture - как много - диафрагма
Непрочитано 17.02.2014, 17:07   #4
zemlianika_miks
Senior Member

фотографирую ради удовольствия, иногда подрабатываю) но никогда не понимала таких картинок и схем) все приходит на подсознательном уровне ..методам проб и ошибок)
zemlianika_miks вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2014, 15:23   #5
Vitarama
Senior Member

я вообще - как получится. чаще на автомате. но почему-то хочется... по-моему, в этих знаниях есть резон, раз этому даже учат много лет в институте. и, кстати, профессиональная фотография всегда отличается от любительской, какой бы хорошей любительская ни была.
Возможно, та же ерунда заложена во всем - серьезные райтеры пишут не так, как пустословы-балаболы, профессиональные музыканты создают не такую музыку, как доморощенные мнители себя гениями. Та же штука с художниками.
Печаль в том, что вторые никогда не видят разницы, будучи уверенными, что у них все прекрасно. Другое дело, если нам ДОСТАТОЧНО того, что мы умеем.
Меня знания эти волнуют, потому что хочется большего. Просто смотреть на мир через объектив, кадрировать и нажимать спуск - надоело, да и глаз-то живее картинку видит, а память богаче, чем картинка.
как-то так у меня.
Непрочитано 18.02.2014, 17:45   #6
Белочка
Senior Member

Я вижу, тут кое-что понимают в фотографии)) Тогда, может, подскажите мне, какой фотоаппарат купить?) Я не профессионал, даже, скорее, полный профан. Поэтому вряд ли разберусь во всех новоротах. Но хотелось бы, чтобы получались хорошие, чёткие фотографии. Слышала, что надо покупать "зеркальные" фотоаппараты. В общем, помогите. Посоветуйте какие-нибудь варианты))))
Белочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2014, 19:23   #7
zemlianika_miks
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Vitarama Посмотреть сообщение
я вообще - как получится. чаще на автомате. но почему-то хочется... по-моему, в этих знаниях есть резон, раз этому даже учат много лет в институте. и, кстати, профессиональная фотография всегда отличается от любительской, какой бы хорошей любительская ни была.
Возможно, та же ерунда заложена во всем - серьезные райтеры пишут не так, как пустословы-балаболы, профессиональные музыканты создают не такую музыку, как доморощенные мнители себя гениями. Та же штука с художниками.
Печаль в том, что вторые никогда не видят разницы, будучи уверенными, что у них все прекрасно. Другое дело, если нам ДОСТАТОЧНО того, что мы умеем.
Меня знания эти волнуют, потому что хочется большего. Просто смотреть на мир через объектив, кадрировать и нажимать спуск - надоело, да и глаз-то живее картинку видит, а память богаче, чем картинка.
как-то так у меня.
А есть люди, которые многому учились, делают правильные снимки и т.д, потому что обладают знаниями. А есть профаны, которым дано от природы, видеть нужную картинку и ракурс. Редко, но есть такие таланты)
Непрочитано 18.02.2014, 19:26   #8
zemlianika_miks
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
Я вижу, тут кое-что понимают в фотографии)) Тогда, может, подскажите мне, какой фотоаппарат купить?) Я не профессионал, даже, скорее, полный профан. Поэтому вряд ли разберусь во всех новоротах. Но хотелось бы, чтобы получались хорошие, чёткие фотографии. Слышала, что надо покупать "зеркальные" фотоаппараты. В общем, помогите. Посоветуйте какие-нибудь варианты))))
Покупайте зеркалку, в которой меняются объективы))) Потому что многое зависит именно от объектива. У меня полупроф фотик canon 600d, им пользуются многие проффотографы, знаю это точно, потому что работала в ЗАГСе и с этим сталкивалась.
Один фотограф дал мне 2 объектива, один за 300 долларов, второй за 1500 тысячи долларов. Качество координальное, а фотик один)
Непрочитано 20.02.2014, 16:09   #9
Vitarama
Senior Member

Цитата:
Сообщение от zemlianika_miks Посмотреть сообщение
А есть люди, которые многому учились, делают правильные снимки и т.д, потому что обладают знаниями. А есть профаны, которым дано от природы, видеть нужную картинку и ракурс. Редко, но есть такие таланты)
таланты да, есть везде. и это радует!
Непрочитано 20.02.2014, 16:20   #10
Vitarama
Senior Member

Цитата:
Сообщение от zemlianika_miks Посмотреть сообщение
Покупайте зеркалку, в которой меняются объективы))) Потому что многое зависит именно от объектива. У меня полупроф фотик canon 600d, им пользуются многие проффотографы, знаю это точно, потому что работала в ЗАГСе и с этим сталкивалась.
Один фотограф дал мне 2 объектива, один за 300 долларов, второй за 1500 тысячи долларов. Качество координальное, а фотик один)
я вот тоже на этот нацелилась. у меня половина профи на нем работают, к тому же на кино. и мне важнее функции видео съемки. этот по параметрам и цене - самое то.
но давеча советовалась с подругой, которая давно снимает и чего только не перепробовала, она посоветовалась с профи-профи по фото, тот насоветовал canon powershot g16.
Он не зеркалка, но (вот, что мне было сказано):
зеркалки тяжелые, у этого при незеркальности вес легче, объектив очень гибкий, если ты не профи-профи, то его на долго хватит развиваться - дает большие вариации про работе с фокусным расстоянием и - ВАЖНО - у него светочувствительность лучше, чем у 600д. Таким образом, там сочетание ISO, размах объектива, комактность и цена - самые лучшие.
Мы с подружкой в его параметры, всматривались, всматривались (читали в нете) она тоже захотела.
Я потом наглядно в магазе посмотрела, и после параметры проверила, меня больше устроил canon powershot sx50hs.
Но до сих пор все же хочется 600д, хотя понимаю, что он тяжелый, что дорогой... Так-то , конечно, пятый Марк хочется... Но там только body стоит от 3т долларов. Но камера - мечта!

Опции темы
Опции просмотра