Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Любимый женский форум > Свободное общение

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.04.2018, 04:47   #1
Olyaolya
Member

По умолчанию насос для скважины

Решили на даче скважину пробурить. Правда, место где это возможно, от домика не совсем рядом. Что бы организовать водопровод в дом, говорят что нужен насос. От скважины до дома 150-200 м. Кто сталкивался с организацией работы скважины и подачи воды в дом , будет ли достаточным такой насос как https://www.bigam.ru/product/stanciy...4-4722-167650/ ? Или нужно искать что то помощнее?
Olyaolya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2018, 12:56   #2
marfusya
Junior Member

По умолчанию Re: насос для скважины

Ну так-то ,того насоса что вы присмотрели на Бигаме будет более чем достаточно. 150-200 м это вообще ни о чём. Насосы рассчитаны на более дальне расстояние ,чем 150-200 м. Самое главное чтобы этот самый насос был сделан качественно и не имел никаких проблем при эксплуатации.
marfusya вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2018, 14:41   #3
DianaMag
Junior Member

А я бы еще и со специалистами посоветовалась, кто устанавливает эти насосы, они точно скажут, какой лучше брать насос. Может стоит более мощный купить с перспективой на будущее. Ведь не на один год ставится. А на Бигам выбор хороший всякой техники есть.
DianaMag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.04.2018, 19:22   #4
Yaroslava
Junior Member

Ну вы даете, сами занимаетесь всеми этими вопросами? Я просто в восхищении) Вот например я даже и не лезу в такого рода дела, всем муж занимается, но всегда восхищалась такими женщинами, которые сами могут решить любые вопросы. В нашей жизни это очень полезно. А то муж дело такое, сегодня есть, а завтра...
Yaroslava вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.04.2018, 02:52   #5
gototo
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
Ну вы даете, сами занимаетесь всеми этими вопросами? Я просто в восхищении) Вот например я даже и не лезу в такого рода дела, всем муж занимается, но всегда восхищалась такими женщинами, которые сами могут решить любые вопросы. В нашей жизни это очень полезно. А то муж дело такое, сегодня есть, а завтра...
Так может стоит заняться именно мужчиной, чтобы он не был в таком подвешенном состоянии, а то он есть или его нет. Как по мне, то просто стоит решить данную проблему, чтобы она Вас не обременяла просто.
gototo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.04.2018, 05:14   #6
Jayni87
Member

насосы тоже бывают разные. погружные и нет.
Jayni87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.04.2018, 18:35   #7
Marisa
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Olyaolya Посмотреть сообщение
Решили на даче скважину пробурить. Правда, место где это возможно, от домика не совсем рядом. Что бы организовать водопровод в дом, говорят что нужен насос. От скважины до дома 150-200 м. Кто сталкивался с организацией работы скважины и подачи воды в дом , будет ли достаточным такой насос как https://www.bigam.ru/product/stanciy...4-4722-167650/ ? Или нужно искать что то помощнее?
У нас колодец прямо около дома и насос соответственно там же. Кроме мощности самого насоса, я думаю надо еще учитывать как на такое расстояние провести трубы водопроводные и электрический кабель. Вам лучше это в самом магазине узнать или у тех, кто насос будет ставить. Вы же не сами займетесь?
Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2018, 18:22   #8
вован
Junior Member

Выбор хороший, особенность в том, что их эжектор опускается прямо в скважину. Невысокий уровень шума можно расположить станцию дома. Из-за большого напора незаменим при глубоком источнике воды. Следует помнить, чем больше глубина скважины, тем хуже будет общая производительность.
вован вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2018, 03:28   #9
gototo
Junior Member

Цитата:
Сообщение от вован Посмотреть сообщение
Выбор хороший, особенность в том, что их эжектор опускается прямо в скважину. Невысокий уровень шума можно расположить станцию дома. Из-за большого напора незаменим при глубоком источнике воды. Следует помнить, чем больше глубина скважины, тем хуже будет общая производительность.
А как мне казалось, то все дело именно в насосе, поэтому не стоит там смотреть на глубину, это все уж дело третье. Тем более, что многие производители совсем преувеличивают характеристики на свой товар.
gototo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2018, 01:36   #10
Simona
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
У меня кстати тетка такая.И как говорится и коня остановит и в горящую избу войдет... И тоже какой то там себе насос устанавливала.Только я так думаю женщина этими вопросами занимается просто что больше некому(тетя не замужем),а не потому что очень нравится, а так бы пекла пироги и тому подобное.
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра