Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Женское здоровье > Психологические вопросы и помощь в их решении

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.02.2018, 09:11   #1
Adelin
Junior Member

По умолчанию Как избавиться от депрессии

Состояние депрессии присуще именно нам — женщинам. Это связано с тем, что наш гормональный фон достаточно изменчив и в состояние грусти, печали и депрессии, нас может ввести обычный дождь за окном, понимание приближающейся зимы, человек, который грубо ответил, состояние одиночества и еще сотни других причин.
Что я рекомендую делать:

Осознать и честно себе признаться, что сейчас «я переживаю депрессию, и она у меня внутри».
Понять и принять для себя, что в этот момент тебе жизненно необходим дополнительный ресурс, который даст вам силы действовать и выходить из депрессии.
Решить какой ресурс вам сейчас необходим. Что для вас может быть этим ресурсом, (важно прислушаться к себе).

Ответьте на вопрос «Что меня наполняет?» Для кого-то это может быть просмотр любимого фильма, встреча с подругами, посещение салона красоты, чтение или сон. Это может быть и путешествие, но и тут важно понять, если вас, действительно, наполнит путешествие, то выделите 3-4 дня на восстановление себя. http://женскийжурнал.com/kak-izbavitsya-ot-depressii/
В итоге, вы в ресурсе и счастье вернетесь к вашей обычной жизни.
Очень важно ценить себя. Нас очень часто изматывает, когда мы предаем себя в угоду желаний других, мы растрачиваем себя на чужие ожидания и на потребность всегда и всем угождать. Я призываю вас в первую очередь выбирать себя, тем самым вы наполняетесь и живете в гармонии, в счастье, вам хорошо. Когда вы счастливы, тогда будут счастливы и все, кто вас окружает.
Предлагаю с сегодняшнего дня перед каждым действием/принятием решения постоянно спрашивать себя: «А хочу ли я этого?» и если приходит отрицательный ответ, то не делать ничего! Поймите главное, когда женщина ценит и любит себя, она всегда находиться в ресурсе и ее всегда ценят окружающие, и депрессия даже не приблизиться к ее порогу!
Изображения
Тип файла: jpg депресиия.jpg (51.7 Кб, 1 просмотров)
Adelin вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2018, 01:43   #2
совунья
Senior Member

По умолчанию Re: Как избавиться от депрессии

Стресс как и депрессия очень проблематичны всегда, у меня подруга как начала фантазировать во время беременности что дошло до стресса https://pregnancy-and-stress.ru даже рожать боялась, чудом помогли справиться.
совунья вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2018, 03:43   #3
Анна Ф
Member

Что только не переносят женщины! Беременность, роды, после родовой период, климакс. Так еще сюда надо добавить всякие бытовые и семейные проблемы.
Анна Ф вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.04.2018, 15:05   #4
Алёна.
Member

Вообще депрессия - это психическое заболевание, которое должно лечиться медикаментами под наблюдением врачей. Я сама пережила неприятный период в своей жизни. Благо, смогла выкарабкаться. А вообще, считается, что предрасположенность к этой болезни есть у всех. Почитайте статью https://naked-science.ru/article/sci...heskie-faktory. Очень интересно!
Алёна. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2018, 15:17   #5
Scylla and Xaribda
Senior Member

Взлом Вотсап на заказ.
Время выполнения заказа не более 12и часов. Архив переписки+онлайн доступ.

Цена: 4000 рублей.

Обращайтесь -
E-mail: Scyllagroupp@gmail.com

Ресурс: http://whatsapp-dostup.site123.me/
Наш форум: http://scyllagroupp.0pk.ru/

<<<© Scylla and Xaribda РФ
Scylla and Xaribda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2018, 12:22   #6
Lolo4ka
Senior Member

нельзя взламывать людей, это очень обидно и некрасиво(
Lolo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2018, 02:49   #7
Лиса Алиса
Member

Депрессия не зависит от пола, это серьезное состояние, которое не берется из ниоткуда, а тягот хватает обоим полам. От депрессии поможет избавиться психотерапевт, в серьезных случаях - психиатр. А просто расшалившиеся нервы и хандру можно и самостоятельно побороть, в первую очередь изменить психологический настрой, не на проблемах концентрироваться, а на приятных мелочах, которые окружают нас постоянно, работать над собой, не устраивает что-то в жизни - менять обстоятельства, не по силам это - менять отношение к ситуации. Спорт еще хорошо помогает бороться с плохим настроением, прогулки на свежем воздухе, тем более сейчас - весной, когда светит солнце, все цветет и пахнет. Можно еще вместо обычного чая пить травяной, со свежей мятой или мелиссой - особенно хорошо, они и сон помогают наладить, а ведь недосып очень плохо влияет и на настроение, и на самочувствие. Если этого мало, можно попить успокоительное натуральное какое-нибудь, особенно если попутно еще и нервы мотают. Мне эдас-111 пассифлора в свое время хорошо помог, лучше всякой валерьянки. И сонливости днем при этом никакой. Так что все в наших руках, а если справиться самостоятельно не получается, нужно обращаться к специалистам
Лиса Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2018, 23:16   #8
Planida
Junior Member

Девочки, хочу оставить свой отзыв о Тамаре Гандылян! Она недавно стала работать через интернет, до этого принимала лично. Я обратилась к ней с двумя проблемами - это недомогание, слабость, потеря веса (за 1 месяц 20 кг) и вторая проблема муж ушел к другой. Провели диагностику, посмотрела меня и мужа и сразу сказала что на мне порча, которую на смерть сделали мне а мужа вообще увели! Никогда не верила в такие вещи, но судьба распорядилась иначе... Провели обряды на расстоянии, Тамара говорила что делать и я все четко выполняла. Поддерживала меня очень сильно и не давала наделать глупостей. Только через 7 дней я почувствовала облегчение и появился аппетит, ушла слабость и прошло недомогание. В меня просто вдохнули жизнь заново и дали надежду. Мужа тоже вернули, сняли приворот с него и он вернулся домой, извинился и сказал что сам не понимал что делает и что творит. Я писала ей на Whatsapp 8-985-7365998 А это ее официальный сайт: http://tamara-gandylian.ru
Обращайтесь к Тамаре к святому человеку, она вам обязательно поможет решить Ваши проблемы!
Planida вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2018, 22:04   #9
cate.akimova
Senior Member

Если это обычная хандра, то можно обратиться к психологу или почитать советы в интернете. А если у вас настоящая клиническая депрессия, то она лечится препаратами у психотерапевта или психиатра.
Непрочитано 20.06.2018, 00:13   #10
Natalya P.
Junior Member

Во всем мире люди болеют и ищут пути выздоровления. Но не все осознают, что причины их заболеваний в них самих. А если и осознают, то на уровне физиологическом, т. е. видят причину в основном в неправильном питании, переохлаждении, непосильном труде и т. д.

Тому, как научиться управлять своими эмоциями, или лучше, как не допускать их власти над нами, можно научиться на приеме у психолога. Научиться этому важно еще и потому, что страсти вредят не только самому больному и его близким, но являются пагубными для следующего поколения данной семьи, ведь они передаются по наследству и усиливаются в следующем поколении в геометрической прогрессии.
http://xn----7sbabal2bd5bokff4e.xn--...19-00-msk.html
На сайте женского психолога А.Архиповой можно почерпнуть много полезной информации. Сама прошла через 3-годовую депрессию. Работа с Ариной дала восхитительные результаты!
Natalya P. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
депрессия, избавиться от депрессии

Опции темы
Опции просмотра