Любимый женский форум вернуться на сайт Womie  

Вернуться   Любимый женский форум > Дети и материнство > Воспитание детей

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.09.2016, 00:55   #1
monaliza
Junior Member

По умолчанию Какую секцию выбрать для сына?

Доброго времени суток. Сейчас множество возможностей для развития детей, нужно только желание, терпение и финансы. Из всех возможностей остановились на спорте: все же это и физическая нагрузка, и дисциплина. Единственное, что с направлением спорта еще не определились. Мальчику 5 лет. Сын очень шустрый и ему просто необходимо куда-то девать энергию. Есть предпочтении в плавании, беге, хоккее…
Какую же все же секцию выбрать для ребенка? На что обратить внимание при выборе? Расскажите про свой опыт
monaliza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2016, 02:17   #2
jazza
Member

По умолчанию Re: Какую секцию выбрать для сына?

Могу сказать, что помимо вас и вашего ребенка в выборе вам уж точно никто не поможет. Все-таки ваши наблюдения за сыном – лучший критерий. Ему возможно придется этому спорту и всю жизнь посвятить, так что главное, чтобы ему нравилось. Ну и, конечно, на задатки его обращайте внимание. Мы вот со своим на каток ходили, у него получалось, поэтому и выбор спорта сузился. Правда, отдали его в детскую хоккейную школу AT Hockey http://athockey.ru/zanyatiya-po-hokk...y-i-vzroslyih/ только в 6 лет. Но поверьте, этого возраста достаточно, чтобы успеть всему обучиться. Многие и с 3 лет отдают, даже в этой школе есть такая возможность. Но я в таком возрасте о такой серьезной нагрузке даже не думала.
Можно и на любительском уровне заниматься, а можно и в большой спорт податься. Выбор за вами
jazza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2016, 13:41   #3
cacahorosha
Member

бокс наверное лучше всего
cacahorosha вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.10.2016, 17:35   #4
Ульянка
Junior Member

боевые виды, атлетика..
Ульянка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2016, 18:01   #5
olga78
Member

мой сын,как ни банально, хочет на футбол. Раз ам так решил, пусть идет. Если разонравится, то можно и на бокс пойти
olga78 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2016, 16:28   #6
Lizza
Member

Мы отдали на футбол с 4,5 лет, но принимали по правилам с 5 лет. Думали, что капец тренеру. Но через месяц посмотрели тренировку и удивились - малыши его реально слушают! Они выполняют что он скажет, правда кто в лес, а кто по дрова, но выполняют, у них появилась дисциплина, я была просто в ауте от этого. А уставать стал после тренировки так, что даже играть не хочет когда папа предлагает. Так что я довольна как слон. Особенно если в семье нет папы, обязательно мальчика надо отдавать на какой-нибудь мужской спорт.
Lizza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2016, 01:54   #7
monaliza
Junior Member

jazza, понятно, что по окончательному итогу определяться будем самостоятельно, но все же полезно послушать опыт мамочек, ведь не все сразу нашли свою спортивную секцию, знаю, что некоторые до десятка секций пробуют, а потом только уже находят своего тренера и вид спорта, который понравится ребенку. На коньках достаточно хорошо катается, но нашим меркам, а мы естественно ни разу не профессионалы.
Lizza, супруг почему-то против футбола, он сам в детсве ходил, но были проблемы серьезные с коленями, скорее всего переживает.
Ну а против бокса уже я, знакомый есть, который всю жизнь занимался, на уши и нос страшно смотреть.
monaliza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.11.2016, 18:34   #8
Серега
Junior Member

Можно отдать ребенка на бальные танцы, это сейчас между прочим очень модно. Тем более, что возраст уже как бы позволяет. Школу танцев могу подсказать, здесь почитайте о ней http://actiodance.ru/#1 и непосредственно о самих занятиях.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2016, 17:15   #9
lyudmila-sergeeva-1995
Junior Member

смотря к чему у вашего сына есть пристрастия и способности. мой очень любит рисовать - отдала в школу "Найди себя" (http://naydisebya.ru/) - каждый раз с удовольствием ходит
lyudmila-sergeeva-1995 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2016, 02:18   #10
viciuax
Member

У моего сына получается совмещать плавание и курсы ментальной арифметики amakids , где проводятся занятия специально подготовленными тренерами в игровой форме. Ребенок развиваются свои творческие, математические способности. Очень нравится ребенку посещать такие занятия.

Последний раз редактировалось viciuax; 20.11.2016 в 01:15.
viciuax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра